Совет постпредов СНГ соберется на заседание онлайн

© Sputnik / Виктор ТолочкоФлаги стран-участниц СНГ
Флаги стран-участниц СНГ - Sputnik Беларусь
Подписаться
В проект повестки включено 15 вопросов, касающихся взаимодействия стран СНГ в экономической, транспортной, сферах, а также в области образования, туризма.

МИНСК, 16 мая – Sputnik. Заседание Совета постоянных полномочных представителей государств-участников СНГ пройдет в формате видеоконференции, об этом сообщила пресс-служба Исполкома СНГ.

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей - Sputnik Беларусь
Борьба с COVID-19, планы и торговля: Макей выступил на заседании СМИД СНГ

Заседание Совета намечено на 19 мая, оно состоится в Исполнительном комитете СНГ в Минске. Дипломаты подведут итоги заседания Совета министров иностранных дел СНГ, а также наметят задачи по реализации принятых на СМИД документов.

Обсудят участники встречи также подготовку к очередному заседанию Совета глав правительств СНГ, которое пройдет 29 мая текущего года в режиме видеоконференцсвязи.

"В проект повестки дня заседания включено пятнадцать вопросов, касающихся взаимодействия стран СНГ в экономической, транспортной, строительной, энергетической сферах, а также в области образования, туризма, спорта, культуры, молодежного сотрудничества и обеспечения безопасности", – сказано в сообщении.

Отмечается, что на заседании планируется рассмотреть поправки в регламент работы Совета постпредов.

Напомним, заседание СМИД СНГ прошло 12 мая, тогда оно впервые состоялось в формате видеоконференции. По его итогам было принято 13 документов, направленных на углубление партнерских связей в международной, гуманитарной и военной сферах. Одобренные проекты документов внесут на рассмотрение Совета глав правительств и Совета глав государств СНГ.

Лента новостей
0