Строго регулировать или закрыть: Трамп пригрозил соцсетям

© REUTERS / JONATHAN ERNSTПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент США высказался в Twitter по вопросам проведения выборов по почте и получил отметку о возможной недостоверности информации.

МИНСК, 27 мая – Sputnik. Американские власти могут взяться за более жесткое регулирование работы социальных сетей в связи с их предвзятой политикой относительно консерваторов, об этом сообщил президент страны Дональд Трамп на своей страничке в Twitter.

"Республиканцы считают, что социальные сети полностью заглушают голоса консерваторов. Мы будем строго регулировать или закрывать их, прежде чем сможем позволить этому произойти", - написал он.

Трамп сделал это заявление после того, как на одном из его сообщений в Twitter появился специальный знак, который предупреждает читателей о возможной недостоверности информации. Темой данного сообщения была реакция главы государства на тему возможного проведения голосования в стране по почте - президент заявил, такая система может привести к обману, подделке и воровству голосов.

Кандидат в президенты США Джо Байден  - Sputnik Беларусь
Байден назвал Трампа дураком и обвинил в "ложной мужественности"

"Twitter продемонстрировал, что все, что мы говорили о нем (и его соплеменниках) - правда. Последуют масштабные действия!" - написал Трамп на своей страничке в этой соцсети.

Американский президент известен как активный пользователь социальных сетей, публикующий большое количество сообщений каждый день. Особой популярность у него пользуется Twitter, где у Трампа более 80 миллионов подписчиков, однако есть публикации и на страничках в Instagram и Facebook. Оставить свои комментарии к сообщениям может любой пользователь.

"Исправьте свое поведение, немедленно!" -  с таким призывом обратился Трамп к соцсетям.

Напомним, что в ноябре в стране должны пройти президентские выборы. Несмотря на то, что избирательная кампания в США из-за пандемии COVID-19 практически остановилась, в Вашингтоне заявили, что выборы пройдут как и планировались - 3 ноября. Предполагается, что от республиканцев будет выдвигаться Дональд Трамп, от демократов - Джо Байден.

Как предположило издание Washington Post, Twitter решил "ввязаться в этот бой сейчас", чтобы не быть втянутым в возможную борьбу после того, как станут известны результаты выборов - данные проведенных опросов показывают, что действующий президент США может их проиграть.

Читайте также:

Лента новостей
0