Лукашенко созвонился с Пашиняном

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян, архивное фото
Премьер-министр Армении Никол Пашинян, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ходе телефонного разговора белорусский президент поздравил премьер-министра Армении с днем рождения – ему исполнилось 45 лет.

МИНСК, 2 июн – Sputnik. Телефонный разговор состоялся сегодня между президентом Беларуси Александром Лукашенко и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

В Ереване возобновил работу общественный транспорт - Sputnik Беларусь
Пашинян рассказал о второй волне COVID-19 в Армении

Как сообщили в пресс-службе армянского премьера, телефонный разговор состоялся между сторонами по инициативе официального Минска.

"Премьер-министр Республики Армения и президент Беларуси обменялись мнениями об эпидемии коронавируса и мерах по борьбе с ней. Собеседники представили друг другу ситуацию в своих странах, обменялись информацией о предпринятых шагах и накопленном опыте", – сообщили в пресс-службе Пашиняна.

Как уточнили в пресс-службе Лукашенко, стороны также обсуждали вопросы двустороннего сотрудничества, продолжение реализации намеченных проектов в различных сферах. Пашинян и Лукашенко договорились о личной встрече в ближайшее время.

Лукашенко также поздравил Пашиняна с днем рождения – премьер-министру Армении исполнилось 45 лет. Пожелал белорусский президент собеседнику и скорейшего выздоровления – напомним, у премьера был диагностирован коронавирус.

В предыдущий раз Пашинян и Лукашенко созванивались 31 марта.

Лента новостей
0