Лукашенко поздравил с днем рождения главу Компартии Кубы Рауля Кастро

© AFP 2024 / YAMIL LAGEБывший президент Кубы и первый секретарь Коммунистической партии Кубы Рауль Кастро
Бывший президент Кубы и первый секретарь Коммунистической партии Кубы Рауль Кастро - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава государства отметил, что сейчас отношения между Беларусью и Кубой активно развиваются, а дальнейшее сотрудничество с Гаваной для Минска по-прежнему в приоритете.

МИНСК, 3 июн – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил первого секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Кубы Рауля Кастро Руса с днем рождения, об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Президент Беларуси Александр Лукашенко с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем - Sputnik Беларусь
Лукашенко поздравил президента Кубы с 60-летним юбилеем

Глава Беларуси выразил мнение, что Рауль Кастро является истинным патриотом и заслуживает восхищения людей в разных странах.

"Для миллионов людей во всем мире вы являетесь примером самоотверженного служения Родине и своему народу, преданности избранному пути. Невозможно переоценить ваш личный вклад в становление независимой Кубы", – подчеркнул Лукашенко.

Белорусский лидер напомнил, что двухсторонние отношения между Беларусью и Кубой активно развиваются в русле дружбы и солидарности, при этом обе страны нацелены на дальнейшее расширение всесторонней кооперации. По его словам, дальнейшее развитие стратегического партнерства с Гаваной остается для Минска одним из приоритетных направлений белорусской внешней политики.

В поздравительной телеграмме Александр Лукашенко также пожелал Раулю Кастро Русу крепкого здоровья и новых успехов в ответственной политической деятельности.

Читайте также:

Лента новостей
0