Лукашенко сменил главу Комитета госконтроля

© Sputnik / Виктор ТолочкоПодписание документов
Подписание документов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Председателем Комитета государственного контроля назначен Иван Тертель. Ранее генерал-майор был заместителем председателя КГБ Республики Беларусь.

МИНСК, 4 июн – Sputnik. Иван Тертель стал новым главой Комитета государственного контроля Беларуси. Соответствующее кадровое решение принял сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба президента.

Бывший и новый премьер-министры: Сергей Румас и Роман Головченко - Sputnik Беларусь
Лукашенко объяснил, почему назначил премьером Головченко

Генерал-майор Тертель ранее занимал пост заместителя председателя КГБ Республики Беларусь. Александр Лукашенко пояснил, почему решил назначить Тертеля на должность главы КГК.

"Не потому, что генерал, хотя я очень это ценю. Тертель занимался в КГБ контрольными функциями в экономике. И, как его характеризуют его сотрудники, да и я много слышал о нем, это преданный стране человек", – цитирует главу государства БелТА.

По мнению Лукашенко, новый руководитель КГК сможет обновить работу ведомства.

"Это человек, у которого нет никаких кланов. Он знает обстановку в стране. Прежде всего, в экономике. И он способен перевести на новые рельсы работу Комитета госконтроля. Ничего не отметая - того, что было сделано при прежних руководителях. В том числе при Леониде Анфимове", – подчеркнул президент.

Он добавил, что Леонид Анфимов, который занимал пост главы КГК с 2014 года, без работы не останется, так как он надежный и крепкий человек.

Прежде чем занять должность зампредседателя КГБ, Иван Тертель с 2008 по 2013 годы был заместителем председателя КГБ Беларуси по обеспечению экономической безопасности и борьбе с коррупцией.

Накануне президент Беларуси отправил в отставку действовавшее правительство, сегодня состоялось назначение новых членов Совмина

Читайте также:

Лента новостей
0