Лукашенко ждут на параде Победы в Москве

© Photo : Министерство обороны РФТренировка парада к 75-летию Победы в подмосковном Алабине
Тренировка парада к 75-летию Победы в подмосковном Алабине - Sputnik Беларусь
Подписаться
Напомним, парад Победы пройдет в Москве 24 июня, мероприятие перенесли из-за эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом.

МИНСК, 10 июн – Sputnik. Президента Беларуси Александра Лукашенко пригласили на парад Победы в Москве 24 июня, об этом сообщил в ходе онлайн-конференции замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

Военнослужащие парадных расчетов на военном параде в Москве - Sputnik Беларусь
Иностранных участников парада Победы в Москве проверят на коронавирус

"Ровно через две недели, 24 июня, мы ожидаем в Москве на параде Победы президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко", – сказал он.

Напомним, парад Победы должен был состояться в Москве 9 мая, однако его отложили на неопределенный срок из-за сложной эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусом. К тому же, в День Победы в России все еще действовал режим карантина, что делало массовые гулянья невозможными.

В конце мая президент России Владимир Путин объявил, что парад Победы пройдет 24 июня. На сегодняшний день уже десять стран подтвердили участие своих представителей в нем. Подтверждение получено от Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Сербии и Хорватии, также приедут лидеры Сербии, Хорватии, Абхазии и Южной Осетии.

Читайте также:

Лента новостей
0