Лукашенко проведет день в центре Европы

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Рабочий график белорусского президента регулярно разбавляют поездки по регионам, и сегодня он направился в Полоцк, который, как считают отечественные ученые, и есть географический центр европейского континента.

МИНСК, 12 июн – Sputnik. Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко работает в Полоцке, и распорядок дня будет сверхнасыщенным, говорится в сообщении Telegram-канала "Пул первого".

Рулоны сена на поле - Sputnik Беларусь
Президент с вертолета заметил, что на Витебщине не все идеально

Вчера на новополоцкий "Нафтан" прибыла первая в истории партия американской нефти. Сорт Bakken является сырьем сланцевого происхождения. Как уверяют специалисты НПЗ, нефть из США ничем не уступает по своим характеристикам российской Urals.

Первая танкерная поставка нефти из Техаса составляет 77 тысяч тонн. Судно с грузом прибыло в литовскую Клайпеду, откуда по железной дороге будет доставлено в Беларусь.

Нефтеперерабатывающий завод в Новополоцке примет 40 тысяч тонн. Оставшуюся часть партии также по железной дороге направят на переработку на НПЗ в Мозыре.

Лукашенко проведет в Полоцке совещание по вопросам развития ЖКХ. Президент анонсировал его неделю назад в ходе назначения нового правительства.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства тогда возглавил Андрей Хмель, который ранее был замминистра природных ресурсов и охраны окружающей среды.

"В ЖКХ должен прийти хозяин. Председатель райисполкома, председатель горисполкома, глава администрации в городе – они должны быть хозяевами. Они в ЖКХ должны нести ответственность за ремонты, сварку и так далее. И не надо здесь страдать какими-то непонятными рыночными механизмами", – заявил белорусский лидер, назначая министра.

Глава государства посетит и Спасо-Евфросиниевский монастырь, где ему также расскажут о ходе реставрации Спасо-Преображенской церкви.

Читайте все заявления Лукашенко в Полоцке:

Лента новостей
0