Путин о новом президентском сроке: посмотрим, там видно будет

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин в резиденции Ново-Огарево
Президент РФ Владимир Путин в резиденции Ново-Огарево - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ближайшее время в России состоится голосование по поправкам в Конституцию, в том числе о снятии ограничений на последующие переизбрания на пост главы государства.

МИНСК, 21 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин не исключает своего участия в выборах президента в случае принятия поправок в Основной закон.

Президент РФ Владимир Путин работает в режиме видеоконференции - Sputnik Беларусь
Путин прокомментировал критику поправок в конституцию

"Не исключаю возможности этого. Если это возникнет в Конституции – возможности баллотироваться. Посмотрим. Там видно будет", – сказал российский президент в эфире канала "Россия 1".

По его словам, политическая система в России просто обязана иметь множество точек опоры, а не только опираться на президента. Поэтому она должна проходить этапы развития вместе с обществом и страной.

Владимир Путин пояснил, что именно по этой причине и выступил с предложением внести поправки в Конституцию, действующую в Российской Федерации.

"Жизнь поменялась, и она требует определенной реакции. Да, может быть, не все можно сформулировать в Основном законе. Но подумать о тех проблемах, которые вы поднимаете, и по возможности отразить это в Основном законе – чрезвычайно важная вещь", – подытожил он.

Общероссийское голосование по поправке в Конституцию было назначено на 22 апреля, но затем отложено в связи со сложной эпидемиологической обстановки в стране.

Позднее президент России объявил, что голосование пройдет 1 июля. Жители двух пилотных регионов – Москвы и Нижегородской области – смогут принять участие в дистанционном голосовании.

Лента новостей
0