Лукашенко: фронт на фронт воевать не будем, нет такой войны

© Photo : Пресс-служба президента РБПрезидент Беларуси Александр Лукашенко в Бресте посещает 38-ю Брестскую отдельную гвардейскую десантно-штурмовую Венскую Краснознаменную бригаду.
Президент Беларуси Александр Лукашенко в Бресте посещает 38-ю Брестскую отдельную гвардейскую десантно-штурмовую Венскую Краснознаменную бригаду. - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский президент после мемориальной акции в Брестской крепости направился в 38-ю отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду.

МИНСК, 22 июн — Sputnik. Локальные и гибридные конфликты начинаются с информационных войн, сказал президент Беларуси в ходе общения с десантниками в Бресте.

По его словам, в основе международной политики лежит конкуренция между государствами, которая начинается в первую очередь в экономической сфере.

Александр Лукашенко возложил венок на мемориальной церемонии в Брестской крепости - Sputnik Беларусь
Лукашенко в Брестской крепости: когда мы это забудем, окунемся в хаос

"Когда вы слышите разговоры о какой-то демократии, вы должны понимать, что в том виде, в котором мы понимаем эту демократию, ее близко нет ни в одной стране", – считает глава государства.

В качестве примера он вспомнил о том, какие действия предпринимали французские власти, когда столкнулись с уличными акциями "желтых жилетов", а также волну протестов в США.

Белорусский президент считает, что во Франции во время подавления выступлений были задействованы не только жандармы, но и военные. В свою очередь, по его мнению, США при разгоне протестов в некоторых городах не только объявили комендантский час, но и ввели подразделения вооруженных сил.

Александр Лукашенко еще обратил внимание десантников на то, что в Беларуси обновили Военную доктрину, которая теперь отвечает на современные вызовы.

"Еще раз напомню: фронт на фронт воевать не будем, нет такой войны. Это локальные войны. И гибридные войны. Это не только стрельба (это потом). Начинается с информационных войн, и мы это видим сегодня", – цитирует главу государства БелТА.

Читайте также:

Лента новостей
0