Президент Беларуси поздравил своего армянского коллегу с днем рождения

© Photo : пресс-служба президента АрменииПрезидент Армении Армен Саркисян проведет переговоры с белорусским коллегой Александром Лукашенко
Президент Армении Армен Саркисян проведет переговоры с белорусским коллегой Александром Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Лукашенко отметил неоценимый вклад Армена Саркисяна в развитие белорусско-армянских отношений.

МИНСК, 23 июн – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил своего армянского коллегу Армена Саркисяна с днем рождения, сообщили в пресс-службе главы государства.

Вентиль на трубопроводе газораспределительной станции Нежухив  - Sputnik Беларусь
Путин: Армения и Беларусь не принимают формулу цены на газ в ЕАЭС

В поздравительной телеграмме отмечается, что в Беларуси Саркисяна знают как опытного государственного деятеля, который отдает всю свою энергию и знания тому, чтобы неуклонно повышалось благосостояние Армении и ее граждан, укреплялся авторитет этой страны на международной арене.

Лукашенко также отметил неоценимый вклад Армена Саркисяна в развитие отношений Беларуси и Армении и выразил убежденность, что имеющийся потенциал взаимовыгодного двустороннего сотрудничества будет и далее успешно развиваться.

Армен Саркисян родился 23 июня 1953 года. Выпускник Ереванского государственного университета, окончил аспирантуру кафедры теоретической физики физфака ЕГУ, кандидат физико-математических наук. В 1984-1985-м преподавал в Кембриджском университете (Великобритания), затем до 1992-го – на физфаке ЕГУ. Был послом Армении в Великобритании (дважды), в Евросоюзе, королевстве Бельгия, Ватикане, Люксембурге.

Избран президентом Армении 2 марта 2018 года, вступил в должность 9 апреля того же года.

Лента новостей
0