Лукашенко: дальнейшую судьбу народа определяет молодежь

© Sputnik / Виктор ТолочкоПарад Победы в Минске -2020
Парад Победы в Минске -2020 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава государства назвал юность самым прекрасным временем, полным надежд и грандиозных планов.

МИНСК, 27 июн – Sputnik. Президент Александр Лукашенко поздравил молодежь Беларуси с Днем молодежи, сообщили в пресс-службе главы государства.

Рабочая поездка президента Беларуси Александра Лукашенко в Солигорский район - Sputnik Беларусь
Лукашенко: мне предложили несколько вариантов Конституции, они не годятся

"Юность - это самое прекрасное время, полное надежд и грандиозных планов. Время первой влюбленности, обретения настоящих друзей, выбора профессии и жизненных ориентиров", - говорится в поздравлении.

Президент отметил, что нынешняя молодежь родилась и выросла "в независимой Беларуси, которая создавалась и строилась как государство, где люди сильны мудростью и единством, опираются на закон и справедливость, ценят мир, уважают свою историю и опыт предыдущих поколений".

Церемония инаугурации первого президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, 20 июля 1994 года - Sputnik Беларусь
Не демократ, не коммунист, а… реалист: как Лукашенко пришел к власти

"Дальнейшую судьбу народа определяет молодежь: она отдает на благо Отчизны свои таланты и энергию, жаждет передовых знаний и внедрения инноваций, готова совершенствовать любые технические решения и смотрит в завтрашний день с оптимизмом", - добавил белорусский лидер.

Поэтому многочисленные государственные программы, направленные на улучшение качества образования, поддержку молодых семей, помощь одаренным юношам и девушкам, всегда были и остаются наилучшими инвестициями в будущее страны.

"В этот чудесный праздничный день желаю вам сохранить смелость и целеустремленность, решимость и энтузиазм, чтобы сделать реальностью самые заветные мечты. Будьте успешны и счастливы на своей родной земле", - сказал президент.

Лента новостей
0