Лукашенко – о коронавирусе: не специально ли это было сделано?

© Photo : Пресс-служба президентаАлександр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Солигорский район Минской области
Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Солигорский район Минской области - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент признал, что не знает ответа на вопрос о происхождении коронавируса, однако призывает всех задуматься.

МИНСК, 28 июн – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко не исключает, что пандемия могла быть "создана", чтобы "столкнуть лбами" Китай и США, об этом он заявил в ходе общения с активом Минской области, фрагмент выступления главы государства показали в эфире "Беларусь 1".

Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко на балу выпускников рассказал о своей мечте

В ходе общения с активом Минской области глава государства уделил много внимания международной политике. Вновь в этом контексте он обратился и к теме коронавируса: напомнил, что два месяца назад уже задавался вопросом о происхождении COVID-19.

"Это рукотворное мероприятие? Я не знаю, вы подумайте", – сказал Лукашенко.

Президент добавил: "Не специально ли это было создано, чтобы, столкнув лбами Китай и Америку, пристегнуть к себе другие страны?"

Главная причина конфликтов, уверен он, лежит в экономике – странам не хватает рынков сбыта.

Высказался Лукашенко и о происходящих бунтах в США. По словам президента Беларуси, убийство темнокожего полицейским стало лишь "спусковым крючком". Основа же – резкий рост безработицы из-за "остановки экономики" на фоне пандемии".

"И главные того причины (…) бунты продолжаются, барабанят тазиками, ложками и кастрюлями по причине того, что обострилась социально-экономическая ситуация", – добавил Лукашенко.

Лента новостей
0