Лукашенко поздравил Бердымухамедова с днем рождения

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанк Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов
 Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси выразил уверенность, что активизация двустороннего диалога отвечает интересам обеих стран и будет способствовать дальнейшему углублению многопланового взаимодействия.

МИНСК, 29 июн – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову, который отмечает день рождения, сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко: Туркменистан наращивает авторитет на международной арене

"Богатый опыт государственного деятеля и талант руководителя принесли вам заслуженный авторитет и уважение в Туркменистане и далеко за его пределами", – говорится в поздравлении белорусского президента

Лукашенко в поздравительном послании высказал убежденность, что активизация двустороннего диалога отвечает интересам обеих стран и будет способствовать дальнейшему углублению многопланового взаимодействия на основе прочных традиций дружбы и доверия между белорусским и туркменским народами.

Белорусский президент также пожелал своему туркменскому коллеге крепкого здоровья, благополучия и успехов в ответственной государственной деятельности.

Президенту Туркменистана в понедельник исполняется 63 года. Русскоязычная газета правительства "Нейтральный Туркменистан" напоминает, что в исламском мире эта дата почитается как возраст пророка Мухаммеда.

"Сегодня лидеру нации – Хаджи-Аркадагу исполняется 63 года. Эта дата считается в исламском мире священной, возрастом Пророка. Достичь этого возраста – огромная честь, благополучие ... Желаем лидеру нации крепкого здоровья, долгих лет жизни", – пишет газета.

Ожидается, что в понедельник в Ашхабаде в честь дня рождения президента страны состоится праздничный концерт и другие мероприятия, посвященные дню рождения президента.

Читайте также:

 

Лента новостей
0