Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Ваш голос – самый важный: Путин выступил с обращением к россиянам

Подписаться
В последний раз глава государства выступал с обращением 27 июня – оно было адресовано выпускникам вузов и школ.

Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к россиянам перед голосованием по поправкам к конституции.

Подготовка к открытию Ржевского мемориала советскому солдату - Sputnik Беларусь
Президент Беларуси примет участие в открытии Ржевского мемориала

Президент обратился к россиянам на фоне Ржевского мемориала Советскому солдату, открыть который должен во вторник. Участие в церемонии примет президент Беларуси Александр Лукашенко.

Путин призвал всех россиян проголосовать по поправкам к конституции, попросил каждого сказать свое слово и отметил, что каждый голос важен.

"Завтра, 1 июля – основной день голосования. Прошу вас, дорогие друзья, сказать свое слово. Голос каждого из вас – самый важный, самый главный", – сказал президент в обращении к гражданам России от мемориала Советскому солдату подо Ржевом.

Голосование по изменениям в Конституцию России на территории Беларуси | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Где россиянам на территории Беларуси голосовать по изменениям в Конституцию России

По его словам, обновленный текст Конституции РФ вступит в силу только в том случае, если будет одобрен россиянами.

"Вновь обозначу свою позицию, она четкая, неизменная и абсолютно твердая: обновленный текст конституции, все предложенные поправки вступят в силу только при вашем одобрении, при вашей поддержке", – заявил Путин в обращении к россиянам в преддверии основного дня голосования по поправкам.

Он подчеркнул, что гражданам РФ по плечу даже самые критически сложные задачи, когда они вместе.

"Уважаемые граждане России. Сегодня на Тверской земле открыт монумент сотням тысяч советских солдат, сражавшихся подо Ржевом. Они шли в бой, чтобы мы жили под мирным небом, работали, любили, созидали, гордились Россией – страной уникальной цивилизации и великой культуры. Страной, где связаны воедино судьбы, надежды, устремления многих поколений наших предков. Мы, их наследники, продолжаем этот неразрывный тысячелетний исторический путь. И знаем, что, когда мы вместе, нам даже в критической ситуации по плечу самые сложные задачи", – сказал Путин.

Голосование по внесению поправок в Конституцию РФ в городах России - Sputnik Беларусь
Песков: Путин лично примет участие в голосовании по поправкам в Конституцию

В случае поддержки россиянами поправок к конституции они закрепят ценности как высшие гарантии, заявил президент РФ.

"Мы голосуем не просто за поправки, обличенные в четкие правовые нормы. Мы голосуем за страну, в которой хотим жить. С современным образованием и здравоохранением. С надежной социальной защитой граждан. С эффективной властью, подотчетной обществу. Мы голосуем за страну, ради которой работаем и хотим передать нашим детям и внукам", – сказал он в своем обращении.

Путин выразил уверенность в том, что каждый, принимая столь важное решение, думает прежде всего о своих близких, опирается на ценности, которые нас объединяют.

"А это правда и справедливость. Это уважение к человеку труда, к людям старших поколений. Это семья и забота о детях. Об их здоровье нравственном, духовном воспитании. Поправки в основной закон – в случае вашей поддержки – закрепляют эти ценности и принципы как высшие, безусловные конституционные гарантии", – сказал он.

 

Лента новостей
0