Президент Перу не намерен переносить сроки выборов из-за коронавируса

© AFP 2024 / ANDRES VALLEПрезидент Перу Мартин Вискарра
Президент Перу Мартин Вискарра - Sputnik Беларусь
Подписаться
Перуанский лидер Мартин Вискарра уточнил, что президентские выборы пройдут в апреле 2021 года вне зависимости от каких-либо условий.

МИНСК, 9 июл – Sputnik. Установленные законом сроки проведения всеобщих выборов не могут быть изменены ни ввиду политических проблем, ни в связи с пандемией COVID-19, об этом заявил президент Перу Мартин Вискарра.

Главные кандидаты на пост президента Польши - Рафал Тшасковский и Анджей Дуда - Sputnik Беларусь
Выборы в Польше: рейтинги Дуды и Тшасковского практически сравнялись

Глава страны провел прямую трансляцию в Facebook. Во время нее он сообщил, что выборы должны состояться 11 апреля 2021 года.

"Я представляю настоящий верховный декрет, согласно которому всеобщие выборы с целью избрания президента, вице-президентов, членов конгресса и представителей Перу в Андском парламенте назначаются на 11 апреля 2021 года… Завтра он будет опубликован в официальной газете (правительства – Sputnik) Перу", – заявил Вискарра в своем обращении.

При этом он уточнил, что установленные законом сроки проведения кампании не могут быть изменены ни ввиду политических проблем, ни в связи с пандемией COVID-19.

Отметим, что в Беларуси выборы президента также не стали переносить из-за коронавируса. Более того, если в 2015-м и 2010-м их проводили в октябре, то в нынешнем году они состоятся 9 августа.

Читайте также:

Лента новостей
0