Канье Уэст зарегистрировался кандидатом в президенты США

© AFP 2024 / ANGELA WEISSАмериканский рэпер Канье Уэст, архивное фото
Американский рэпер Канье Уэст, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
На днях сообщалось, что рэпер передумал участвовать в предвыборной гонке, а он подал документы в избирательную комиссию.

МИНСК, 16 июл – Sputnik. Рэпер Канье Уэст подал заявку на участие в выборах президента США, об этом свидетельствуют данные на сайте Федеральной избирательной комиссии Соединенных Штатов Америки.

В сообщении значится, что Уэст подал документы в избирательную комиссию Оклахомы. Заявку приняли к рассмотрению 15 июля.

Рэпер Канье Уэст - Sputnik Беларусь
Эксперты оценили шансы Канье Уэста на выборах президента США

О своем желании участвовать в предвыборной гонке рэпер заявил в начале июля. Однако позже нью-йоркский журнал Intelligencer сообщил, что Уэст передумал.

Ранее он говорил, что намерен участвовать в предвыборной кампании как независимый кандидат, поскольку от республиканцев уже выдвигается действующий президент США Дональд Трамп. Демократическую партию будет представлять Джо Байден. По традиции представители именно этих партий имеют реальные шансы на избрание президентом Соединенных Штатов.

В апреле текущего года журнал "Форбс" признал Уэста миллиардером – его состояние оценивается примерно в 1,3 миллиарда долларов. Уэст входит в число самых популярных американских рэп-исполнителей.

Выборы президента США назначены на 3 ноября 2020 года.

Читайте также:

Лента новостей
0