Из президента в тренеры: Вучич исполняет детскую мечту

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПрезидент республики Сербии Александр Вучич
Президент республики Сербии Александр Вучич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пятидесятилетний президент Сербии в юности активно играл в баскетбол, известен также как страстный болельщик спортивного общества "Црвена Звезда".

МИНСК, 18 июл – Sputnik. Президент Сербии Александр Вучич решил приобрести дополнительное образование баскетбольного тренера для "исполнения детской мечты".

Встреча президента Беларуси Александра Лукашенко и президента Сербии Александра Вучича - Sputnik Беларусь
Президент Беларуси поздравил президента Сербии Александра Вучича

"Еще раз в жизни стал студентом, на этот раз – Высшей спортивной школы с намерением стать детским и юношеским баскетбольным тренером. Вы не поверите, насколько я счастлив, что после многих лет приступаю к осуществлению детской мечты", - написал Вучич в Instagram и приложил фото со студенческой книжкой в руках и игрушечным мячом.

Кто на самом деле стоит за многотысячными беспорядками в Белграде - видео - Sputnik Беларусь
Видео
Кто на самом деле стоит за многотысячными беспорядками в Белграде - видео

Сообщение сербского лидера вызвало нарастающий резонанс в соцсетях, на фоне роста заболеваемости COVID-19, от которого по последним данным минздрава страны скончались 452 человека и заболели свыше 20 тысяч, причем правительство ввело запрет на собрания свыше 10 человек в помещениях и на открытом воздухе. Многие комментаторы в СМИ предположили, что речь идет о фейке, но о взломе президентского аккаунта не сообщается, фотография выглядит подлинной.

Наиболее критически настроенные пользователи соцсетей Сербии и региона предположили, что к решению приобрести "дополнительную профессию" Вучича подтолкнули массовые насильственные протесты в Белграде, проходившие с 7 июля, направленные во многом против него лично с требованием отставки. Сторонники главы государства в ответ указывают, что спорт является визитной карточкой Сербии, начиная с первой ракетки мира Новака Джоковича до чемпионов мира и Европы ватерполистов и баскетбольных звезд НБА.

Лента новостей
0