Лукашенко назвал Турчина провокатором и отказался от мороженого

© Sputnik / Сергей АверинМороженое пломбир в стаканчике
Мороженое пломбир в стаканчике - Sputnik Беларусь
Подписаться
После посещения военной части в Марьиной Горке президент ознакомился с инфраструктурой недавно построенного бассейна "Аквамарин".

МИНСК, 24 июл – Sputnik. Бассейн должен оказывать не только услуги населению, но и готовить перспективных пловцов для национальной команды, заявил глава государства в ходе посещения спортивного объекта.

Белорусские спецназовцы  - Sputnik Беларусь
Лукашенко оценил форму и вооружение спецназа в Марьиной Горке

"Для того чтобы не просто кувыркаться, а были настоящие спортсмены, здесь есть все", - поделился впечатлением от увиденного Лукашенко.

В свою очередь председатель Минского облисполкома Александр Турчин рассказал о том, какие в столичном регионе возводятся социальные объекты. В агрогородке Занарочь Мядельского района, например, строится школа и к 1 сентября она должна распахнуть свои двери.

"Если построишь за этот срок, то придется приехать", - пообещал в ответ глава государства.

Местных жителей президент поздравил с тем, что они живут в красивейшем месте, фактически курорте. "Если надо будет где-то чуть-чуть плечо подставить, обещаю, что подставлю", - сказал он.

После чего Турчин напомнил, что "гости приходят с подарком, а хозяева всегда угощают чем-то вкусным. Чем известна Марьина Горка? Мороженым своим". С этими словами чиновник вручил Лукашенко корзину местного мороженого.

"Провокатор, мне мороженое нельзя! Но у нас не пропадет", - заверил белорусский лидер и поручил раздать собравшимся детям.

Читайте также:

Лента новостей
0