Лукашенко 3 августа выступит с ежегодным посланием

© Sputnik / Виктор ТолочкоТрансляция из Овального зала послания президента республики
Трансляция из Овального зала послания президента республики - Sputnik Беларусь
Подписаться
В связи с посланием главы государства за неделю до выборов созывается внеочередная сессия белорусского парламента.

МИНСК, 24 июл - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко выступит с ежегодным посланием белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь, говорится на сайте pravo.by.

В частности сообщается, что в соответствии с указом главы государства от 24 июля 2020 года, 3 августа в Минске созывается третья внеочередная сессия Палаты представителей и Совета Республики для заслушивания ежегодного послания президента белорусскому народу и Национальному собранию Беларуси.

Министр иностранных дел Владимир Макей - Sputnik Беларусь
Макей о выборах: дестабилизации ситуации руководство страны не допустит

Изначально послание было запланировано на середину апреля. СМИ называли даже дату – 16 апреля. Но оно не состоялось. Позже глава государства пояснил, что ему пришла идея совместить послание с предвыборной программой. Он также отметил, что не стоит искать конспирологии в том, что послание было отложено.

"Поэтому, если там кто-то пишет, что 16-го, 18-го, это неправда. Конкретной даты не было. Ее и не должно было быть. Как только готово было бы послание, и оно соответствовало бы духу сегодняшнего дня, оно бы прозвучало в середине апреля. Но ситуация с коронапсихозом, инфекциями, а потом объявленной пандемией разительно изменила ситуацию не только в нашей стране, но и во всем мире", - сказал Лукашенко.

Таким образом послание президента страны пройдет практически перед началом выборов главы государства - основной день назначен на 9 августа.

Читайте также:

Лента новостей
0