Заседание сената Польши перенесено из-за COVID-19 у одного из сенаторов

© SputnikФлаги Польши
Флаги Польши - Sputnik Беларусь
Подписаться
За минувшие сутки в Польше число выявленных случаев коронавируса увеличилось на 548, до 46 894. Три минувших дня число выявленных за сутки случаев COVID-19 било рекорды: в субботу их было зарегистрировано 658, в пятницу – 657.

МИНСК, 2 авг – Sputnik. Заседание верхней палаты парламента Польши (сената) перенесено из-за заражения одного из сенаторов коронавирусом, сообщал журналистам спикер этой палаты Томаш Гродский.

Самолет компании LOT - Sputnik Беларусь
Польская авиакомпания возобновила полеты в Беларусь

"Запланированное на следующую неделю (4-7 августа) заседание сената было перенесено на 11-13 августа. Причина – болезнь сенатора Коалиции польской – Польской крестьянской партии Яна Филиппа Либицкого, который заражен коронавирусом", – рассказал Гродский.

Также на неделю были отложены заседания сенатских комитетов.

По словам спикера, после результатов тестирования сенаторов будет ясно, кто из них сможет принять, возможно, участие в четверг в заседании Национального собрания Польши, посвященном приведению к присяге президента Анджея Дуды.

В Польше в последние дни наблюдается высокий ежедневно выявляемый уровень заболеваемости коронавирусом. За минувшие сутки число выявленных случаев увеличилось на 548, до 46 894. Три минувших дня число выявленных за сутки случаев заражения COVID-19 в Польше било рекорды. В субботу их было зарегистрировано 658, в пятницу – 657.

В стране до настоящего времен действует режим эпидемии, введенный в марте текущего года в связи с пандемией коронавируса.

Лента новостей
0