Лукашенко поздравил президента Буркина-Фасо с Днем Независимости

© Sputnik / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент Буркина-Фасо Рош Марк Кристиан Каборе
Президент Буркина-Фасо Рош Марк Кристиан Каборе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер отметил, что наша страна стремится развивать конструктивный диалог и плодотворное сотрудничество с Буркина-Фасо.

МИНСК, 5 авг – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента Буркина-Фасо Рока Марка Кристиана Каборе с национальным праздником – Днем Независимости, сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси - Sputnik Беларусь
Лукашенко поздравил президента и жителей Египта с Днем Революции

Белорусский лидер отметил, что наша страна неуклонно стремится развивать конструктивный диалог и плодотворное сотрудничество с Буркина-Фасо, выказывая взаимное уважение и доверие.

"Особую заинтересованность вызывает построение долгосрочного белорусско-буркинийского партнерства в торгово-экономической, образовательной, культурной и других сферах", – подчеркнул Лукашенко.

Глава Беларуси пожелал своему коллеге крепкого здоровья, нескончаемой энергии и успехов в ответственной политической деятельности, а жителям Буркина-Фасо – мира и благополучия.

Ежегодно 5 августа в Буркина-Фасо отмечают один из главных праздников – День Независимости. Именно в этот день в 1960 году республика Верхняя Вольта, которая впоследствии была переименована в Буркина-Фасо, провозгласила свою независимость от Франции.

Лента новостей
0