В ЦИК рассказали, когда планируют подвести итоги выборов президента

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлава ЦИК Лидия Ермошина
Глава ЦИК Лидия Ермошина - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президентские выборы уже завершились, однако некоторые участки в Минске продолжали работу из-за больших очередей избирателей

МИНСК, 9 авг – Sputnik. Глава ЦИК Лидия Ермошина сообщила, что рассчитывает в ближайшую пятницу подвести окончательные итоги президентских выборов в Беларуси.

Разговор по телефону  - Sputnik Беларусь
Ecoom обнародовал результаты телефонного опроса по выборам

"Я надеюсь, что завтра мы объявим предварительные итоги. И сегодня ночью, но завтра это будет в более торжественной обстановке… В пятницу, я надеюсь, мы подведем итоги выборов", - заявила Ермошина в воскресенье телеканалу "Беларусь 1".

Воскресенье - основной день голосования на выборах президента Беларуси, на этот пост претендуют пять человек, включая действующего главу государства Александра Лукашенко. Также за высокий пост борются сопредседатель общественного объединения "Говори правду" Андрей Дмитриев, экс-депутат Анна Канопацкая, домохозяйка Светлана Тихановская, председатель партии "Белорусская социал-демократическая Грамада" Сергей Черечень.

Явка избирателей составила 79 процентов. По данным национального экзитпола – опроса на выходе из избирательных участков, в президентской гонке лидирует Лукашенко.

Лента новостей
0