Лукашенко приедет в МЗКТ в понедельник

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинский завод колесных тягачей
Минский завод колесных тягачей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси в понедельник поедет на МЗКТ, там он собирается ответить на все вопросы, которые сейчас волнуют трудовые коллективы.

МИНСК, 15 авг – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник, 17 августа, намерен приехать на Минский завод колесных тягачей (МЗКТ), сообщила пресс-служба белорусского лидера.

Президент России Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Лукашенко хочет связаться с Путиным

Там глава государства собирается ответить на все вопросы, которые сейчас волнуют трудовые коллективы.

В субботу президент Беларуси провел совещание, во время которого высказался на тему общественно-политической ситуации внутри страны и поручил оперативно подготовить документы по дальнейшей работе правительства.

Пусть руководители разбираются

Лукашенко потребовал уделять приоритетное внимание работе экономики.

"Что касается работы экономики – наиважнейший вопрос. Понятно, что разного рода каналы, определенные средства массовой информации будут раскачивать эту ситуацию, что выходите, бастуйте... Я на этот счет уже высказался: кто-то хочет бастовать, пусть идут бастовать, но на заводах им делать нечего", – сказал президент, его цитирует БелТА.

По его мнению, необходимо поручить руководителям предприятий предупредить рабочих.

"Не надо давить ни на кого, ни в коем случае, просто надо им это сказать. Пресмыкаться, на коленях стоять мы ни перед кем не собираемся. Такой необходимости нет", – подчеркнул он.

Президент в очередной раз подчеркнул: восстановить работу остановившегося предприятия будет непросто.

"Потерять хотят работу и предприятия – потеряют. Дальше они не восстановятся, мы же это прекрасно понимаем. Поэтому пусть руководители со своими коллективами разбираются. Если нужна наша помощь или трудовые коллективы просят побывать там - не надо отказываться. Надо поехать в трудовые коллективы, ответить на их вопросы", – отметил он.

Кроме того, действующий глава государства заявил в субботу, что хочет связаться с президентом России Владимиром Путиным, так как убежден, что защита республики сегодня — не меньше, чем защита всего Союзного государства.

Лента новостей
0