Лукашенко: указ по работе правительства надо подготовить оперативно

© Photo : пресс-служба президента БеларусиСовещание президента с новым составом правительства
Совещание президента с новым составом правительства - Sputnik Беларусь
Подписаться
Правительство функционирует, но надо формализовать это, чтобы имело юридическую силу, сказал Александр Лукашенко и поручил главе Совета Республики Наталье Качановой подключиться к этой работе.

МИНСК, 15 авг – Sputnik. Поручение президента об оперативной подготовке документов по дальнейшей работе правительства прозвучало в субботу на совещании в Минске, главный вопрос касается Администрации президента, сказал Лукашенко, передает пресс-служба главы государства. 

Сотрудник  в цеху Белорусского автомобильного завода. - Sputnik Беларусь
Премьер Головченко навал мифом информацию о забастовках на предприятиях

"Правительство, как обычно, после избрания президента слагает полномочия, надо подготовить все документы, сейчас же подписать их, выверить и поручить правительству продолжать свои полномочия до формирования окончательного состава правительства", ― сказал Лукашенко.

Народу задолго (за год, полгода) было сказано, что мы формируем правительство и показываем, с кем президент будет работать после выборов, напомнил Лукашенко. В основном правительство сформировано, может быть, будут какие-то нюансы, отметил он.

По словам Лукашенко, с премьером Головченко он уже разговаривал, тот "на месте, работает, все готовы работать, так что указ надо отработать и сейчас же внести", добавил он.

Читайте также:

Лента новостей
0