Инаугурация Лукашенко состоится осенью

© Photo : Николай Петров, БелТААлександр Лукашенко вступает в должность президента Беларуси, церемония инаугурации состоялась во Дворце Независимости, ноябрь 2015 года
Александр Лукашенко вступает в должность президента Беларуси, церемония инаугурации состоялась во Дворце Независимости, ноябрь 2015 года - Sputnik Беларусь
Подписаться
Центризбирком не занимается организацией инаугурации президента Беларуси, точная ее дата еще не известна.

МИНСК, 19 авг – Sputnik. Инаугурация президента Беларуси Александра Лукашенко состоится в течение двух месяцев со дня основного голосования, сообщили в Центризбиркоме республики.

Президентские выборы в стране прошли 9 августа, на них, по информации ЦИК, победил действующий глава государства с результатом 80,01% голосов.

"В соответствии с Конституцией инаугурация главы государства проходит в срок не позднее двух месяцев со дня выборов", – сообщили Sputnik в среду в ЦИК.

Глава Евросовета Шарль Мишель - Sputnik Беларусь
ЕС не признает результаты президентских выборов в Беларуси

Там также пояснили, что Центризбирком не занимается организацией данного мероприятия. "Точная дата еще не назначена", – пояснили в ЦИК.

Выборы президента Беларуси прошли 9 августа. По данным Центризбиркома, победил Лукашенко, за него проголосовали более 80% избирателей, на втором месте оказалась кандидат в президенты Светлана Тихановская.

Несогласные с результатами выборов с вечера 9 августа выходят на улицы городов. За время протестов в Беларуси было задержано около семи тысяч протестующих, в больницах оказались сотни человек, в том числе сотрудники правоохранительных органов. Как сообщало МВД, в ходе беспорядков пострадали сотни людей. По последним данным, жертвами стали три человека.

Читайте также:

Лента новостей
0