Минск не получал уведомлений, что США не пришлют посла

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗдание МИД Беларуси
Здание МИД Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сегодня бывший претендент в президенты Валерий Цепкало заявил, что Вашингтон обещал оппозиции не отправлять посла в Минск.

МИНСК, 20 авг – Sputnik. Министерство иностранных дел Беларуси не получало никаких уведомлений, что США не пришлют посла в Минск, заявил официальный представитель белорусского внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз.

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей - Sputnik Беларусь
Глава МИД Беларуси призвал коллег быть честными и принципиальными до конца

Ранее экс-претендент на пост президента Беларуси Валерий Цепкало заявил, что белорусская оппозиция попросила США пока не направлять своего посла в страну и получила заверения, что Вашингтон пока этого не сделает. Вместе с тем, он не стал уточнять, на каком уровне шел разговор.

"Нет, у нас таких официальных уведомлений нет", - сказал Глаз, отвечая на вопрос о наличии официальных уведомлений, что США не пришлет посла в республику. Его слова приводит РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп в апреле внес в сенат кандидатуру Джули Фишер на пост посла в Беларуси. За несколько дней до президентских выборов президента Фишер ответила на вопросы сенаторов вместе с другими кандидатами в послы. Однако ее кандидатура пока не утверждена. После выборов  сенатор Крис Мерфи призвал Белый дом отозвать кандидатуру Фишер, так как "сейчас не время улучшать дипломатические отношения с правительством Лукашенко". 

Лента новостей
0