Минобороны: никакого закрытого совещания не проводилось

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистерство обороны Республики Беларусь
Министерство обороны Республики Беларусь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Министр выступил на плановом информировании, которое проходит регулярно, сообщили представители ведомства.

МИНСК, 21 авг – Sputnik. Минобороны Беларуси не проводило "закрытого совещания", министр выступил на регулярном плановом информировании. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу.

Ранее в соцсетях появились сообщения о проведении якобы закрытого совещания, на котором офицеров убеждали исполнять приказы.

Здание КГБ - Sputnik Беларусь
Координационный совет оппозиции потребовал встречи с силовиками

"Информируем, что никакого закрытого совещания не проводилось. Министр выступил на плановом информировании, которое проходит регулярно", – сказано в сообщении.

В военном ведомстве подчеркнули также, что белорусская армия является частью белорусского народа, "который не хочет, чтобы ему что-либо навязывали извне".

"В сети уже трактуют выступление министра как то, что он "убеждал офицеров в том, что они должны исполнять любой приказ, даже преступный". Исполнение приказов четко регламентировано уставами", – подчеркнули в пресс-службе.

В Минобороны призвали также отказаться от ложных трактовок слов Виктора Хренина.

"Что касается слов генерал-майора Виктора Хренина, то вчера он выступил с заявлением о начале комплексного тактического учения на Гродненском направлении. Его выступление завершается словами: "Мы все белорусы. Это наша земля, и мы ее никому не отдадим" – это все, что нужно знать о позиции министра обороны", – резюмировали в ведомстве.

Читайте также:

Лента новостей
0