Новый генпрокурор видит своей главной задачей наведение порядка на улицах

© БелТА / Перейти в фотобанкА. Лукашенко назначил А. Шведа новым генеральным прокурором Беларуси
А. Лукашенко назначил А. Шведа новым генеральным прокурором Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Андрей Швед заверил, что в ближайшее время в Беларуси будет усилена работа по профилактике нарушений общественного порядка.

МИНСК, 10 сен ― Sputnik. Генеральная прокуратура намерена усилить работу по профилактике любых проявлений, связанных с нарушением общественного порядка, заявил журналистам ее новый глава Андрей Швед.

В четверг президент Беларуси представил Шведа в должности генерального прокурора. Вновь назначенный руководитель во время встречи с главой государства отметил, что в качестве основной задачи для Генпрокуратуры видит сохранение независимости и суверенитета республики.

"Должна быть обеспечена безопасность на наших улицах, порядок. Любые проявления насилия, экстремизма, нарушения общественного порядка должны пресекаться на корню", ― сказал он.

Швед отметил, что в ближайшее время прокуратура усилит работу по профилактике любых проявлений, связанных с нарушением общественного порядка.

© БелТА / Перейти в фотобанкА. Лукашенко назначил А. Шведа новым генеральным прокурором Беларуси
Новый генпрокурор видит своей главной задачей наведение порядка на улицах - Sputnik Беларусь
А. Лукашенко назначил А. Шведа новым генеральным прокурором Беларуси

"Мы мобилизуем и заставим всех, кто обязан заниматься этими вопросами: все государственные органы, всех должностных лиц – единым фронтом обеспечить нашей стране спокойствие и правопорядок", ― подчеркнул он.

Напомним, что предыдущий генеральный прокурор Александр Конюк проработал на этой должности 9 лет. Президент отметил, что это "человек надежный", знает много языков и имеет "желание поработать в дипломатической службе", против чего глава государства не возражает.

Читайте также:

Лента новостей
0