Лукашенко: Минск и Москва продвинулись в решении накопившихся проблем

© Photo : Пресс-служба президента РБВстреча президента Беларуси Александра Лукашенко с послом России в Беларуси Дмитрием Мезенцевым
Встреча президента Беларуси Александра Лукашенко с послом России в Беларуси Дмитрием Мезенцевым - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российский посол поздравил белорусского президента с днем рождения и преподнес ему книгу с картами губерний Беларуси 1866 года выпуска.

МИНСК, 10 сен – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Минск и Москва значительно продвинулись в решении накопившихся проблем и задач. Данное заявление белорусский лидер сделал в четверг в Минске во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом России в РБ Дмитрием Мезенцевым.

Посол Дмитрий Мезенцев в День памяти жертв блокады Ленинграда - Sputnik Беларусь
Мезенцев: Беларусь и РФ в постковидный период избежали давления извне

"Мы все – и посольство России, и наша страна – живем в конкретных условиях. Вы хорошо видите ситуацию в Беларуси. Думаю, что мы значительно продвинулись буквально в последние дни, может быть, пару недель в решении тех проблем и задач, которые накопились между Беларусью и Россией. Хотелось бы, чтобы эта динамика была сохранена", – цитирует Лукашенко госагентство БелТА.

Он отметил, что во время недавних переговоров двух правительственных делегаций в Минске были "достигнуты очень хорошие договоренности" и идет работа над их развитием.

"Конечно, еще будет много вопросов, они всегда будут. Когда идет сотрудничество, появляется немало вопросов, их, конечно, надо решать", – сказал глава государства.

В свою очередь Дмитрий Мезенцев поздравил главу государства с прошедшим днем рождения и преподнес ему книгу с топографическими картами Витебской, Гродненской, Минской и Могилевской губерний – первый экземпляр факсимильного издания 1866 года.

"Это еще одно подтверждение справедливости границ Беларуси, в том числе и ответ всем тем, кто смотрит по-другому", – заявил он.

Напомним, что в ближайшее время планируется визит белорусского президента в Москву, в ходе которого планируется его встреча с российским коллегой Владимиром Путиным. 

Читайте также:

Лента новостей
0