Лукашенко и Путин встретятся 14 сентября

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко
Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Подписания документов и проведения пресс-конференции по итогам встречи глав двух государств не планируется.

МИНСК, 11 сен – Sputnik. Визит белорусского президента Александра Лукашенко в Москву состоится 14 сентября, об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - Sputnik Беларусь
Песков не стал комментировать заявление Лукашенко о Навальном

В этот же день он встретится с президентом России Владимиром Путиным. 

"Да, визит Лукашенко, действительно, состоится 14 сентября. Будет рабочий визит, у него будет общение с президентом Путиным", – сказал Песков.

По словам пресс-секретаря, по итогам переговоров не планируется подписания каких-либо документов или же пресс-конференции.

О возможной встрече глав государств стало известно на этой неделе. Как сообщил 9 сентября Песков, на встрече президентов будут обсуждаться традиционные темы – торгово-экономическое сотрудничество, вопросы, связанные с задолженностями, энергоресурсами, поставками нефти, нефтепродуктов, газа, а также вопросы интеграции в рамках ЕврАзЭС, СНГ, Союзного государства. Вопрос слияния двух стран затрагиваться не будет.

"Никаких слияний, поглощений и так далее быть не может как результат визита. Это абсолютная чушь. Визит важный, особенно с учетом тех дней, которые переживает Беларусь. Вы знаете, что наши отношения особого партнерства, союзнические отношения, многовекторные", – сказал Песков.

Читайте также:

Лента новостей
0