Переговоры Лукашенко и Путина начались в Сочи

© Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкВладимир Путин и Александр Лукашенко на церемонии открытия Ржевского мемориала
Владимир Путин и Александр Лукашенко на церемонии открытия Ржевского мемориала - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президенты будут общаться в формате "один на один", при необходимости к разговору могут пригласить и послов двух стран.

МИНСК, 14 сен – Sputnik. Переговоры президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина начались в Сочи, об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Встреча проходит в сочинской резиденции российского лидера в понедельник.

Чрезвычайный и Полномочный посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев  - Sputnik Беларусь
Мезенцев: руководство Беларуси нацелено на расширение отношений с Россией

"Переговоры начались", – сообщил Песков.

Как сообщал пресс-секретарь лидера РФ ранее, общение Александра Лукашенко и Владимира Путина должно начаться в районе 14:00, продлится оно "столько, сколько потребуется".

Ожидается, что президенты обсудят ключевые вопросы развития двусторонних отношений, стратегического партнерства и союзничества. Особое внимание уделят перспективам интеграции в рамках Союзного государства и крупным проектам в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях.

Известно также, что подписание совместных документов по итогам встречи и пресс-конференции не планируется. По словам Лукашенко, в ходе встречи он намерен расставить точки над i по чувствительным вопросам отношений между двумя странами.

Читайте также:

Лента новостей
0