В МИД РФ обсудили с американским послом политическую ситуацию в Беларуси

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗдание министерства иностранных дел РФ
Здание министерства иностранных дел РФ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российская сторона отметила недопустимость внешнего вмешательства в дела республики и перспективность конституционных реформ.

МИНСК, 17 сен - Sputnik. Политические события в Беларуси обсудили заместитель главы МИД России Андрей Руденко и посол США в РФ Джон Салливан, сообщается на сайте ведомства.

По информации министерства, телефонный разговор состоялся по американской инициативе. Основное внимание стороны уделили последним событиям в Беларуси, а также ситуации в Нагорном Карабахе. 

Перед началом церемонии инаугурации в 2015 году - Sputnik Беларусь
Инаугурация Лукашенко должна пройти до 9 октября, но точной даты пока нет

В МИД РФ в очередной раз подчеркнули недопустимость какого-либо вмешательства во внутриполитические процессы соседнего государства, попыток дестабилизации и навязывания извне односторонних посреднических услуг.

"Была отмечена перспективность инициативы проведения конституционной реформы, нацеленной на либерализацию политической системы Беларуси, с привлечением к этому процессу представителей гражданского общества, трудовых коллективов и деловых кругов", – говорится в сообщении.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Сочи подтвердил намерение провести конституционную реформу в стране.

Читайте также:

Лента новостей
0