ГУВД: среди пострадавших на акциях протеста есть сотрудники милиции

© Sputnik / Виктор ТолочкоГУВД: среди пострадавших на акциях протеста есть сотрудники милиции
ГУВД: среди пострадавших на акциях протеста есть сотрудники милиции  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В белорусской столице 23 сентября были задержаны несколько десятков участников несанкционированных протестных акций.

МИНСК, 24 сен - Sputnik. Правоохранительные органы будут устанавливать и привлекать к ответственности участников уличных акций, которые нанесли травмы сотрудникам милиции.

"Среди сотрудников правоохранительных органов, которые работали вчера на уличных акциях, есть пострадавшие и госпитализированные", – сообщила Sputnik в четверг официальный представитель ГУВД Минска Наталья Ганусевич.

Протесты в день инаугурации: как прошли акции протеста в Минске и регионах - Sputnik Беларусь
Видео
Протесты в день инаугурации: как прошли акции оппозиции в Минске и регионах

По ее словам, будут установлены те, кто бросал в бойцов милицейского спецназа бутылки и другие предметы. Также Ганусевич сообщила, что 23 сентября в Минске задержаны несколько десятков участников уличных акций. 

В Минске в среду прошли акции протеста противников действующего белорусского лидера Александра Лукашенко. Участники несанкционированных митингов выразили таким образом свое отношение к инаугурации президента на шестой срок.

Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Беларуси 9 августа. В первые дни они подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами выборов, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 130 сотрудников правоохранительных органов.

Читайте также:

 

Лента новостей
0