Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Пленарное заседание VII Форума регионов России и Беларуси пройдет во вторник

© Sputnik / Виктор ТолочкоПленарное заседание VII Форума регионов России и Беларуси
Пленарное заседание VII Форума регионов России и Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
К участникам заседания обратятся президенты России и Беларуси, вести мероприятие будет премьер-министр Роман Головченко.

МИНСК, 29 сен – Sputnik. Пленарное заседание VII Форума регионов РФ и Беларуси состоится во вторник, передает Sputnik.

К участникам Форума обратятся президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко. Известно, что вопросы, связанные с подготовкой данного мероприятия, обсуждалась главами государств ранее, в частности, на переговорах в Сочи 14 сентября.

Председатель БелТПП Владимир Улахович  - Sputnik Беларусь
Председатель БелТПП: на Форуме регионов видим работу на пользу бизнеса

Белорусскую делегацию на пленарном заседании форума представит премьер-министр страны Роман Головченко.

С российской стороны также ожидается выступление спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Подготовка к масштабному мероприятию началась задолго до его проведения. За форум по-прежнему отвечают верхние палаты парламентов двух стран. При этом свои коррективы в проведение мероприятия внес коронавирус – участники форума будут общаться посредством видеомоста.

Во время форума белорусская сторона планирует заключить соглашения и подписать несколько десятков соглашений, сумма которых, по оценке заместителя председателя Совета Республики Анатолия Исаченко, должна составить 700 миллионов долларов.

На обсуждение выносится пять тем, среди которых парламентское сотрудничество, совместные экономические проекты, подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, противодействие героизации нацизма, повышение активности сельской молодежи.

Читайте также:

Лента новостей
0