Трамп досрочно проголосует на выборах президента США

© REUTERS / TOM BRENNERПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Действующий президент Соединенных Штатов намерен в субботу присоединитбся к досрочному голосованию на выборах в штате Флорида.

МИНСК, 24 окт – Sputnik. Президент США Дональд Трамп планирует в субботу отдать свой голос в ходе досрочного голосования на президентских выборах, сообщило агентство Associated Press со ссылкой на Белый дом. 

Финальные дебаты Джо Байдена и Дональда Трампа накануне президентских выборов в США - Sputnik Беларусь
Битва за Америку началась по-настоящему: бомба от лейтенанта Бобулинского

Ожидается, что Трамп проголосует лично на участке в городе Уэст-Палм-Бич недалеко от его частной резиденции в Мар-а-Лаго во Флориде, где досрочное голосование на участках стартовало в минувший понедельник.

Свою прописку американский лидер вместе с супругой сменили год назад, переехав из Нью-Йорка во Флориду.

Сообщается, что досрочное голосование продлится еще неделю, в нынешней электоральной кампании оно востребовано американцами из-за пандемии коронавируса, так как многие граждане страны не хотят идти на избирательные участки в основной день, чтобы не заразиться.

Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября. Дональд Трамп, представляющий республиканцев, претендует на переизбрание. Его конкурент от партии демократов - бывший вице-президент США Джо Байден.

Читайте также:

Лента новостей
0