Лукашенко призвал президента Чехии сохранить связь между странами

© AFP 2024 / ATTILA KISBENEDEKПрезидент Чехии Милош Земан
Президент Чехии Милош Земан - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава Беларуси, несмотря на "непростые сегодняшние обстоятельства", пригласил чешскую сторону к конструктивному диалогу для поддержания экономических проектов, научно-технического сотрудничества, образования и туризма.

МИНСК, 28 окт - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил президента Чехии Милоша Земана с национальным праздником - Днем образования независимого чехословацкого государства, сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Австрии Александр Ван дер Беллен - Sputnik Беларусь
Беларусь заинтересована в результативном взаимодействии с ЕС

Белорусский лидер напомнил, что Беларусь и Чехия на протяжении долгого времени успешно взаимодействовали в разных областях.

"В сегодняшних непростых обстоятельствах мы должны сохранить разносторонние связи по линии правительственных структур, органов местного управления, организаций и предприятий", - подчеркнул Лукашенко.

Глава Беларуси считает, что доверие, солидарность и решительность обеих стран в деле защиты согласия и стабильности в обществе помогут преодолеть все трудности.

"Приглашаю к конструктивному диалогу в целях поддержания экономических проектов, научно-технического сотрудничества, образования и туризма", - обратился к чешской стороне белорусский президент.

Лукашенко пожелал Земану крепкого здоровья, осуществления профессиональных и жизненных планов, а дружественному чешскому народу - мирного неба над головой и благополучия.

Читайте также:

Лента новостей
0