Белорусы смогут легально работать в Польше, приехав по гуманитарной визе

CC BY 2.0 / Manolo Gómez / PolskaНа границе с Польшей, архивное фото
На границе с Польшей, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Соответствующие изменения, которым для белорусов вводятся новые правила, польский Сейм внес в закон об иностранцах.

МИНСК, 28 окт – Sputnik. Белорусские граждане, приехавшие в Польшу по гуманитарной визе, смогут легально трудоустраиваться в стране, сообщил в среду председатель парламентской группы Сейма по Беларуси Роберт Тышкевич.

Доктор экономических наук Алексей Зубец - Sputnik Беларусь
Радио
Кому это выгодно? Экономист оценил условия для белорусских мигрантов в Польше

"Белорусы, приезжающие в Польшу на основании гуманитарной визы, могут легально работать в нашей стране. Это стало возможным благодаря изменениям, внесенным в закон об иностранцах, который принял сейм на заседании", – говорится в документе за его подписью.

Тышкевич отметил, что данное решение было принято в поддержку белорусского сообщества из-за нарастающего давления на граждан в стране.

Напомним, 20 октября экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская встретилась в Польше с рядом местных политиков, в частности премьер-министром Матеушем Моравецким. Она передала польскому премьеру письмо с просьбой "изменить законы таким образом, чтобы люди, которые приезжают в Польшу в рамках гуманитарных программ, которые были вынуждены покинуть Беларусь, смогли работать в Польше".

Читайте также:

Лента новостей
0