В посольстве Молдовы в Беларуси рассказали, как проходят выборы президента

© Sputnik / Мирослав РотарьФлаг Республики Молдова
Флаг Республики Молдова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Данных по явке в Беларуси пока нет, избирательная кампания проходит очень активно, отметили сотрудники диппредставительства.

МИНСК, 1 ноя – Sputnik. Президентские выборы проходят в Молдове в это воскресенье. В посольстве этой страны в Беларуси рассказали Sputnik о том, как идет голосование.

Избиратели во время парламентских выборов в Грузии - Sputnik Беларусь
Оппозиция Грузии считает итоги парламентских выборов нелегитимными

"В Минске один участок для голосования – непосредственно в посольстве. Граждане Молдовы приходят очень активно, сегодня до 21:00 мы их ждем. Фактов нарушения не зафиксировано. Данных по явке пока нет", – прокомментировали в диппредставительстве.

Там также рассказали о том, как организована работа на участке в условиях коронавируса.

"Все меры соблюдаются, они стандартные: дистанция, маски, антисептики. Почти все голосующие приходят со своими ручками", – добавили в посольстве.

В Молдове президентские выборы начались с самого утра. Кандидатов на высший государственный пост восемь, но, судя по данным последних соцопросов, основная борьба развернется между действующим президентом Игорем Додоном и бывшим премьер-министром Майей Санду. По данным на 15:00 (по минскому времени) явка в Молдове превысила 25%. Чтобы выборы признали состоявшимися, на них должны прийти не менее одной трети избирателей.

Избирательные участки закроются в 21:00 (22:00 по минскому времени). Sputnik Молдова ведет онлайн-трансляцию.

Лента новостей
0