Зеленский сообщил, что заразился коронавирусом и перешел на "удаленку"

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава государства проинформировал, что чувствует себя неплохо, несмотря на неснижающуюся температуру.

МИНСК, 9 ноя – Sputnik. Украинский президент Владимир Зеленский заболел коронавирусом, об этом он сам сообщил в понедельник в своем Telegram-канале.

"Нет в мире счастливчиков, для кого бы COVID-19 не представлял угрозы. Несмотря на все карантинные меры, я тоже получил положительный результат", - написал Зеленский.

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария - Sputnik Беларусь
Грузинский премьер заразился коронавирусом

Он сообщил, что у него держится температура на уровне 37,5 градусов, однако чувствует себя хорошо. В связи с этим Зеленский планирует продолжать работать в удаленном режиме.

"Обещаю изолироваться и продолжу работать. Большинство преодолевает COVID-19. И я тоже это пройду. Все будет хорошо!" – говорится в сообщении.

Летом коронавирус был выявлен у супруги Владимира Зеленского Елены. Некоторое время она провела в больнице с двухсторонней пневмонией, позже лечилась дома. Также от инфекции лечился сын украинского президента.

По данным украинского Минздрава, за время пандемии в стране зарегистрировано 469 018 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 209 143 человек, скончались 8 565 пациентов.

Читайте также:

Лента новостей
0