Трамп утверждает, что выиграл выборы в Пенсильвании

© REUTERS / CARLOS BARRIAПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Неделю назад соперник Трампа Джо Байден объявил о своей победе на выборах в США, но действующий президент не признал поражения.

МИНСК, 14 ноя – Sputnik. Действующий президент США Дональд Трамп заявил о своей победе на президентских выборах в штате Пенсильвания, сообщает Sputnik.

Флаг Китайской народной Республики - Sputnik Беларусь
"Уважаем выбор": Китай поздравил Байдена с победой

"Не было доступа к отслеживанию подсчета 700 000 бюллетеней в Филадельфии и Питтсбурге, что означает, в соответствии с нашей великой конституцией, что мы выигрываем штат Пенсильвания", - написал Трамп в Twitter.

В пятницу, 13 ноября, апелляционный суд третьего округа США отклонил иск Республиканской партии: сторонники Трампа требовали не учитывать почти 10 тысяч бюллетеней, которые пришли с опозданием в Пенсильвании. Судья апелляционного суда Брукс Смит отметил, что отданные законным образом голоса всех граждан "должны быть учтены". 

Президентские выборы в США состоялись 3 ноября. Соперник Трампа, демократ Джо Байден провозгласил себя избранным президентом 7 ноября. Его уже успели поздравить лидеры многих стран, в том числе Турции, Великобритании, Канады, Германии, Франции, Китая и другие. В России в свою очередь заявили, что президент Владимир Путин направит свои поздравления избранному главе государства только после объявления официальных итогов выборов.

Лента новостей
0