Лукашенко признался, что был готов провести новые выборы

© Sputnik / Ирина БукасКабины для голосования теперь без привычных шторок, что несколько озадачивает избирателей
Кабины для голосования теперь без привычных шторок, что несколько озадачивает избирателей - Sputnik Беларусь
Подписаться
По мнению президента, сейчас политическими интригами, цель которых – дестабилизировать ситуацию в Беларуси, занимаются определенные силы в Польше, Литве и США.

МИНСК, 17 ноя – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко признался, что был готов провести повторные выборы по требованию оппозиции, об этом он заявил на совещании по международным делам, прошедшем во вторник во Дворце Независимости.

Президент Беларуси Александр Лукашенко  - Sputnik Беларусь
Лукашенко рассказал, когда в Беларуси пройдут новые выборы

По его словам, изначально обсуждался пересчет голосов, однако когда власти согласились на это, лидеры оппозиции отказались от данной идеи и поставили вопрос о проведении новой кампании.

"Они потребовали повторные выборы и, когда они получили сигнал, что мы можем провести повторные выборы, следующее требование – добровольная сдача власти", – заявил Лукашенко в эфире телеканала "Беларусь-1".

Президент также уточнил, что сейчас политическими интригами, цель которых – дестабилизировать ситуацию в Беларуси, занимаются определенные силы в Польше, Литве и США, а их проводниками являются "беглые" белорусские политики.

Напомним, по данным ЦИК, на августовских президентских выборах победил Лукашенко, набравший чуть больше 80% голосов. После этого в республике начались массовые протесты. При разгонах шествий в отношении протестующих силовики использовали слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты и резиновые пули.

Читайте также:

Лента новостей
0