Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Сергей Лавров прилетит с рабочим визитом в Минск 25-26 ноября

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлава МИД РФ Сергей Лавров в Минске
Глава МИД РФ Сергей Лавров в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ожидается, что глава российского внешнеполитического ведомства встретится с президентом Беларуси и главой белорусского МИД.

МИНСК, 19 ноя - Sputnik. Глава МИД РФ Сергей Лавров прилетит с рабочим визитом в Минск 25-26 ноября, сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Встреча главы МИД РФ С. Лаврова с представителями Ассоциации европейского бизнеса - Sputnik Беларусь
Сергей Лавров ответил на вопросы российских и иностранных журналистов - видео

Запланирована встреча главы российского МИД с президентом Беларуси Александром Лукашенко и его белорусским коллегой Владимиром Макеем.

Планируется обсудить ситуацию в Беларуси и ключевые вопросы двусторонней и международной повестки дня, уточнила официальный представитель МИД РФ.

На 26 ноября запланировано совместное заседание коллегии внешнеполитических ведомств: на нем будет рассмотрен "ход выполнения программы согласованных действий в области внешней политики Союзного государства на 2020-2021 года", уточнила Мария Захарова.

Предыдущее совместное заседание коллегий МИД России и Беларуси состоялось в ноябре 2019 года в Москве. Тогда участники встречи рассмотрели актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, проблематику международной и региональной безопасности в контексте 20-летия с момента подписания договора о создании Союзного государства. Нынешнее переносилось из-за коронавируса: на самоизоляцию уходили оба министра. Сначала COVID-19 обнаружили у супруги Владимира Макея, затем на самоизоляцию из-за контакта с заболевшим ушел Сергей Лавров.

Читайте также:

Лента новостей
0