Коронавирус и восстановление экономики: что обсудят лидеры на саммите G20

© Пресс-служба Президента РФ / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В.Путин принимает участие в саммите G20 в Турции
Президент РФ В.Путин принимает участие в саммите G20 в Турции - Sputnik Беларусь
Подписаться
На саммите "Большой двадцатки" речь пойдет о том, как преодолеть последствия пандемии COVID-19, восстановить мировую экономику и торговлю, а также запустить массовое производство вакцин.

МИНСК, 21 ноя – Sputnik. Президент РФ Владимир Путин в субботу примет участие в саммите "Большой двадцатки", который пройдет в режиме видеоконференции. В перечне вопросов, которые планируются к обсуждению ― преодоление последствий пандемии коронавируса, реанимационные меры для мировой экономики и торговли, и массовое производство вакцин. По итогам саммита будет принята совместная декларация. 

Жители Буэнос-Айреса в парке - Sputnik Беларусь
ООН: спад в мировой экономике из-за пандемии COVID в 2020 году превысит 4%

Очередной саммит "Большой двадцатки" пройдет 21-22 ноября в онлайн-формате под председательством Саудовской Аравии.

Как ранее сообщало РИА Новости со ссылкой на шерпу РФ в "двадцатке" Светлану Лукаш, на саммите в Эр-Рияде лидеры G20 оценят эффективность уже принятых мер по преодолению кризиса, спровоцированного пандемией, и обсудят, какие еще шаги необходимо предпринять.

Также в Кремле напомнили, что для президента РФ Владимира Путина главными темами обсуждения станут борьба с коронавирусом и минимизация последствий пандемии для экономики.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, двусторонних встреч Путина на саммите G20 с другими лидерами, включая руководство Саудовской Аравии и президента США Дональда Трампа, не планируется.

Тем временем, Белый дом подтвердил, что президент США Дональд Трамп примет участие в виртуальном саммите G20, он выступит на форуме в субботу.

Читайте также:

Лента новостей
0