Еще увидимся: Трамп намекнул на участие в следующих выборах

© REUTERS / ERIN SCOTTПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Соединенных Штатов пока официально не признал свое поражение на прошедших выборах, однако не скрывает своих планов не будущее.

МИНСК, 2 дек – Sputnik. Действующий американский президент Дональд Трамп намекнул, что намерен баллотироваться на пост главы государства на следующих выборах в 2024 году, об этом он заявил во время его выступления перед членами Национального комитета Республиканской партии.

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Возвращение неизбежно: почему Трампа рано списывать в утиль

"Это были прекрасные четыре года. Мы пытаемся сделать еще четыре года. Если нет, увидимся с вами через четыре года", - приводит слова Трампа издание Politico.

Выборы президента США прошли 3 ноября. Оба кандидата – республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден – получили рекордное количество голосов. Тем не менее, у действующего президента оказалась меньшая часть. Управление общих служб в федеральном правительстве США де-факто признало кандидата от демократов Джо Байдена победителем. Трамп отказался признавать поражение и заявил, что будет обращаться в суды по поводу подсчета голосов и фальсификаций. Однако при этом он подтвердил, что отдал распоряжение "делать что нужно" для реализации "первоначальных протоколов" в процессе передачи власти.

До 12 декабря должны быть утверждены результаты голосования по каждому штату, 14 декабря должны проголосовать члены коллегии выборщиков. 6 января 2021 года на совместном заседании обеих палат Конгресса, как планируется, утвердят результаты голосования коллегии выборщиков, а 20 января пройдет церемония инаугурации избранного президента. Церемония будет менее пышной, чем обычно - это связано с пандемией коронавируса.

Следующие выборы планируются в 2024 году.

Читайте также:

Лента новостей
0