Путин: пандемия – особый вызов, мы не можем позволить себе остановиться

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за пандемии некоторые текущие вопросы были отложены, но прорыв, подчеркнул президент РФ, необходим – страна должна ставить амбициозные задачи на 2021-й.

МИНСК, 23 дек – Sputnik. Пандемия коронавируса не отменяет повестку развития России, заявил президент РФ Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин во время общения с журналистами - Sputnik Беларусь
Путин привел Россию от "ручного управления" к системной работе

Российский лидер в среду принял участие в заседании Госсовета и совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

"Эпидемия коронавируса стала вызовом для национальных экономик, для социальной сферы практически всех государств, серьезным испытанием для людей", - заявил Путин.

По его словам, руководство страны уделяло и уделяет этим вопросам первостепенное внимание, "потому что это чрезвычайно важно и актуально сегодня, это особый вызов, как я сказал". "Но все это не отменяет повестки развития. Тоже мы с вами об этом неоднократно уже говорили", - добавил президент.

Путин обратил внимание, что качественное непрерывное движение вперед имеет для страны "абсолютно стратегическое, принципиальное, жизненно важное значение".

"Учитывая при этом всю совокупность демографических, геополитических, экономических и технологических факторов, мы не можем себе позволить остановиться", - сказал он, подчеркнув, что "паузы в развитии, как бы ни складывалась текущая обстановка, не можем себе позволить ни на минуту".

По его словам, такая системная работа требует общих скоординированных усилий всех уровней власти и всех регионов страны.

Амбициозные планы

Путин добавил, что из-за пандемии решение некоторых текущих вопросов было отложено. "Но задачу добиться прорывных, качественных изменений во всех ключевых сферах нашей жизни никто не отменял", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что предельная фокусировка на повестке дня, интенсивная работа и постоянное движение вперед - это то, над чем должны работать и руководствоваться власти страны. Путин отдельно обратил на это внимание властей на всех уровнях.

"Жду от правительства постановки именно амбициозных задач на предстоящие годы", - добавил президент.

По его словам, сформулировать задачи не так сложно, нужны результаты работы.

"Все мы, весь народ РФ ждет масштабных достижений от этой работы, ощутимых результатов, реальных позитивных изменений в жизни наших граждан", - указал Путин.

Лента новостей
0