Самые коррумпированные: Трамп продолжает оспаривать итоги выборов

© REUTERS / Danny WildДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Штаб действующего президента США подал иск в Верховный суд – глава государства уверен в фальсификации голосов.

МИНСК, 24 дек – Sputnik. Для расследования возможных фальсификаций на прошедших выборах может быть привлечен специальный прокурор, об этом заявил действующий президент США Дональд Трамп.

В качестве стороны защиты он хочет призвать свою сторонницу-юриста Сидни Пауэлл.

Джо Байден - Sputnik Беларусь
Байден получит Twitter Трампа – но без подписчиков

"Это были самые коррумпированные выборы в истории нашей страны, и они должны быть внимательно изучены", – написал Трамп в Twitter.

Примечательно, что Twitter пометил сообщение Трампа как сомнительное.

Американский лидер настаивает, что результаты выборов в штате Пенсильвания должны быть отменены. А в Висконсине голоса должны быть переданы в его пользу.

Не исключено, что кроме этих материалов, команда Трампа направит прокурору ходатайство изучить роль и деятельность сына Джо Байдена – Хантера, как в предвыборный период, так и во время избирательного процесса.

Накануне прошло совещание Конгресса США, где в ходе всего прочего обсуждалась процедура утверждения результатов коллегии выборщиков. Официально ее необходимо провести 6 января. А 20 января может состояться инаугурация 46 по счету президента США. Ранее сообщалось, что из-за пандемии коронавируса мероприятия пройдут с меньшим размахом.

Напомним, на прошедших 3 ноября выборах победителем был признан Байден. При этом Трамп своего поражения не признает и продолжает их оспаривать.

Читайте также:

Лента новостей
0