Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Готовится встреча Путина и Лукашенко - Кремль

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезиденты Александр Лукашенко и Владимир Путин
Президенты Александр Лукашенко и Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 10.02.2021
Подписаться
В последний раз российский и белорусский лидеры встречались в Сочи 14 сентября 2020 года.

МИНСК, 10 фев – Sputnik. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил о подготовке встречи главы российского государства с белорусским коллегой Александром Лукашенко, пишет РИА Новости.

"Сроки сообщим своевременно. Встреча готовится", - сказал Песков.

В последний раз Владимир Путин и Александр Лукашенко проводили очные переговоры в Сочи. Встреча состоялась 14 сентября 2020 года. Тогда было принято решение о том, что Россия выдаст Беларуси кредит на 1,5 миллиарда долларов. Было решено, что часть денег пойдет на рефинансирование старых долгов. В Сочи Путин также поддержал намерение Лукашенко провести конституционную реформу и призвал другие страны не вмешиваться в этот процесс. Тогда же российский лидер поручил соответствующим органам РФ приготовить партию вакцин от коронавируса для Беларуси.

По телефону Путин и Лукашенко в последний раз общались 20 января. Как сообщала пресс-служба Кремля, "обсуждали ряд актуальных вопросов двусторонней повестки дня, в том числе в контексте взаимодействия в рамках Союзного государства, а также борьбу с коронавирусом".

В 2020 году последний телефонный разговор двух лидеров состоялся 4 ноября 2020 года. Стороны говорили о ситуации с распространением COVID-19.

Лента новостей
0