Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Главный вопрос – 3 млрд долларов. Что будут обсуждать Лукашенко и Путин?

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко
Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 11.02.2021
Подписаться
Белорусский президент в феврале планирует встретиться в Сочи с президентом России. Среди основных тем – новый кредит от России в размере трех миллиардов долларов.

МИНСК, 11 фев - Sputnik. Одной из тем переговоров президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина станет обсуждение кредита в размере трех миллиардов долларов, пишет издание "Коммерсантъ" со ссылкой на несколько источников.

Издание утверждает, что вопрос о выдаче кредита "уже принципиально решен" и допускают, что стороны "близки к достижению договоренности по выделению средств".

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что готовится встреча двух глав государств. По данным газеты, встреча должна состояться 22 или 25 февраля .

Последняя встреча президентов состоялась в Сочи в сентябре прошлого. Тогда Беларусь получила кредит в размере 1,5 миллиарда долларов.

Лента новостей
0