Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Место встречи Лукашенко и Путина еще уточняется - Песков

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкпресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков
пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2021
Подписаться
Президент Беларуси Александр Лукашенко ранее подчеркнул, что едет в Россию не для того, чтобы "чего-то просить".

МИНСК, 19 фев – Sputnik. Пресс-конференция по итогам встречи Александра Лукашенко и Вадимира Путина не планируется, но президенты смогут выступить с заявлениями, если сами посчитают это необходимым, сообщил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

"Вообще не планируется. Вы знаете, они не каждый раз это делают, потому что сидят подолгу, как правило. На этот раз, если президенты не посчитают по-другому, пресс-конференция не планируется", - отметил пресс-секретарь и добавил, что в программе встречи пресс-конференции нет.

При этом, если лидеры Беларуси и России посчитают нужным сделать какие-либо заявления, они это сделают, подчеркнул Песков.

Место встречи Александра Лукашенко и Владимира Путина пока неизвестно. По словам представителя Кремля, эта информация еще уточняется.

О чем будут говорить президенты

Планируется, что лидеры двух стран встретятся в понедельник, 22 февраля. Ранее Песков сообщил, что на мероприятии высокого уровня "можно ожидать весьма продолжительные переговоры". По его словам, главное на повестке - двусторонние отношения государств и международная проблематика.

Выступление Лукашенко во время ВНС - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2021
Межевич: Лукашенко продолжил вывод страны из политкризиса

На прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что стороны обсудят российский кредит Минску в размере 3 миллиардов долларов. Белорусский лидер подчеркнул, что едет в Россию не для того, чтобы "чего-то просить".

"Если Россия считает, что уровень нашего экономического сотрудничества должен быть вот такой высоты, значит он такой и будет. Чего там ходить и просить?" - сказал Лукашенко.

Глава МИД Беларуси Владимир Макей также на этой неделе озвучил ряд вопросов, которые, вероятно, будут обсуждены президентами. Среди них - интеграционные процессы в рамках Союзного государства, не исключил министр и обсуждения "взаимодействия в финансово-кредитной сфере".

Читайте также:

Лента новостей
0