Путин рассказал об "анекдотичных теориях заговора" против России

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в заседании коллегии ФСБ РФ
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании коллегии ФСБ РФ - Sputnik Беларусь, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Обвинения в адрес Российской федерации, а также попытки поставить под сомнение достижения страны безапелляционны и бездоказательны, отметил президент.

МИНСК, 24 фев – Sputnik. Целенаправленная информационная кампания ведется в отношении РФ, заявил президент страны Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ.

Российский лидер заявил, что РФ обвиняют по целому ряду вопросов и делают это без каких-либо доказательств. Путин также назвал попытки скомпрометировать Россию "анекдотичными теориями заговора".

"Недружественное отношение к России и к ряду других самостоятельных суверенных центров мирового развития даже не пытаются скрывать. Но дело далеко не в такой агрессивной риторике, а в реальных практических действиях. Против нас ведется целенаправленная информационная кампания с безапелляционными и бездоказательными обвинениями по целому ряду вопросов", - цитирует его РИА Новости.

В мире идет политика сдерживания России, о чем власти страны уже давно знают, подчеркнул Путин. Президент добавил, что речь идет не о естественной конкуренции между странами, а о "последовательной и весьма агрессивной линии". Целью такой политики, по его мнению, является создание проблем "по внешнему периметру и контуру" и срыв развития России.

В качестве примера президент привел попытки усомниться в достижениях России в сфере медицины, а именно – в вопросах борьбы с пандемией COVID-19.

Платят из-за бугра

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Беларусь, 1920, 24.02.2021
Цензура в соцсетях, санкции и наказание "неугодных": Лавров выступил в ООН
Президент заявил, что нужно четко разграничивать естественную для любого общества политическую конкуренцию и действия, "которые не имеют ничего общего с демократией и направлены на подрыв стабильности и безопасности" России, а также на обслуживание чужих интересов.

"Интересов тех, о которых в народе говорят, которые из-за бугра платят за эту деятельность, но платят в своих интересах, а не в наших", - отметил Путин.

Санкции бесперспективны

Российский лидер заявил, что страну пытаются "сковать" санкциями, в том числе экономическими.

"Подобная линия в отношении России абсолютно бесперспективна", - подчеркнул Путин и добавил, что зачастую блокировка крупных международных проектов, спровоцированная экономическими рестрикциями, вредит не только России, но и ее зарубежным партнерам.

Сотрудники правоохранительных органов и участники несанкционированной акции в Москве. - Sputnik Беларусь, 1920, 24.02.2021
Что грозит за нарушения на митингах в России? Путин подписал закон

По словам Путина, в попытках вмешаться в политику российского государства, активно используются инструменты из арсенала спецслужб.

"В этой связи отмечу, что эффективно и четко действовали в прошлом году органы контрразведки. В результате пресечена деятельность 72 кадровых сотрудников и 423 агентов иностранных спецслужб", - сказал президент РФ.

Читайте также:

Лента новостей
0